Logo
28 Марта 2024 г,
Четверг

В Ферганской долине построят первые небоскрёбы

 09:58  22/11/2019  0

Новости

В Ташкенте состоялась презентация нового проекта “Namangan Square”, который будет реализован в Ферганской долине, сообщило УзА.

Первый в регионе Smart City будет возведен на площади 18 гектаров девелопером с опытом ведения крупных проектов в Бразилии, Индии, ОАЭ, России и других странах.

На мероприятии соучредитель компании “MJ Developers” Анкит Джалан отметил, что в планах у компании – сделать “Namangan Square” уже в 2021 году домом для 10 000 горожан.

Около 325 000 квадратных метров офисных, жилых и торговых площадей предполагается встроить на более чем 10 гектарах паркового пространства с уникальным ландшафтным дизайном, сочетающим ультрасовременные решения со старинными традициями наманганского садоводства.

Продуманная спортивно-рекреационная среда предоставит жителям и гостям “Namangan Square” все возможности для полноценных тренировок: проектом предусмотрены помимо беговых и велодорожек полноценные зоны для воркаута и скейтинга, а также поля для занятий баскетболом, теннисом, футзалом и гольфом. Передовые «зеленые» технологии сделают “Namangan Square” самым экологически комфортным районом, позволяя в дальнейшем распространить их на весь город и область.

Главным украшением “Namangan Square” станут две башни уникального дизайна и конструкции. Эти первые в Ферганской долине небоскребы, несомненно, пополнят длинный список туристических достопримечательностей региона.

Проект "Namangan Square" спроектирован всемирно известным архитектором из Индии Хафизом Контрактором с большим опытом проектирования архитектуры.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru