Logo
29 Марта 2024 г,
Пятница

На реализацию проекта «Современная школа» в Узбекистане направят $420 млн

 10:04  29/11/2019  0

Новости

В Узбекистане в 2020-2022 гг. намерены построить 48 новых, реконструировать 452 и сделать капитальный ремонт в 296 действующих общеобразовательных школах, доведя их до требуемого уровня, сообщила "Норма".

Концепция «Современная школа» – это сооружения на основе передовых архитектурных решений, энергосберегающих технологий, экологически чистых материалов и альтернативных источников энергии, оснащенные современной мебелью и инвентарем, учебно-лабораторным оборудованием и материалами, компьютерной, мультимедийной техникой и средствами видеонаблюдения.

К 1 марта 2020 года утвердят типовые проекты строительства и реконструкции, новые нормативы оснащения, требования, предъявляемые к «Современным школам», а также порядок оценки образовательных учреждений на предмет соответствия этим требованиям. Оценивать их будет Центр инновации, технологии и стратегии при Министерстве народного образования. Школам, которые отвечают заявленным критериям, выдается сертификат соответствия определенного уровня.

Общий объем финансирования, необходимого на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт школ, включая предпроектные, гарантийные и прочие расходы, по утвержденным основным параметрам, – свыше 4 трлн сумов (более $419 млн).

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru