Logo
20 Апреля 2024 г,
Суббота

Деятельность официального информагентства Узбекистана усовершенствована

 10:05  03/12/2019  0

Новости

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев подписал постановление о совершенствовании деятельности Национального информационного агентства Узбекистана (УзА).

"В целях оперативного, качественного и объективного информирования всех слоев населения страны и мирового сообщества об истинной сути и содержании коренных преобразований, осуществляемых в Узбекистане, развития национального информационного пространства, укрепления позиции республики в глобальном медиапространстве, а также дальнейшего развития деятельности Национального информационного агентства Узбекистана", - говорится в сообщении.

Теперь основными задачами УзА станут:

- оперативное освещение внутренней и внешней политики республики, широкомасштабных реформ,  общественно-политических и социально-экономических изменений и преобразований, законов, постановлений, официальных заявлений и докладов президента, постановлений палат Олий Мажлиса и правительства, информации об их деятельности, а также подготовка информационно-аналитических и аналитическо-критических материалов.

- формирование объективного мнения граждан относительно сути событий, вызывающих повышенный интерес общественности, своевременное информирование населения о таких происшествиях с целью предупреждения использования информации в подрывных и иных противоправных целях.

Более того, агентство будет вести базу данных (информационных, фото- и видеоматериалов) о социальном, экономическом, политическом, историческом и культурном развитии Узбекистана для использования всеми СМИ, физическими и юридическими лицами, а также создавать социальные проекты, направленные на раскрытие особенностей культуры, национальных обычаев и традиций узбекского народа.

Также в составе УзА будет создан Медиацентр, готовящий информационно-аналитические и мультимедийные материалы, вести трансляции, передачи и онлайн-репортажи с мест событий, перерабатывать аудио- и видеоматериалы.

Также будет сформирован Консультативный совет по налаживанию системной деятельности и установлению эффективного сотрудничества агентства с государственными органами и негосударственными организациями.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru