Logo
19 Апреля 2024 г,
Пятница

В Казахстане арестована банда карточных шулеров из Узбекистана

 10:11  11/12/2019  0

Новости

В Казахстане задержана банда из шести человек, пять из которых – граждане Узбекистана. Карточные шулеры заманивали азартных павлодарцев, выигрывая у них крупные суммы денег, сообщили местные СМИ.

Мошенники, возраст которых – от 40 до 70 лет, использовали одну и ту же схему, популярную у шулеров в 90-е годы.

Своих жертв они находили на базарах Павлодара. Один из мошенников подходил к людям, предлагая поехать на склад и посмотреть там интересующий их товар. Предложением тут же начинали интересоваться еще несколько «покупателей» – все они были членами банды.

На машине подставные «покупатели» вместе с жертвой отправлялись якобы на склад. Пока «продавец» ходил за товаром, остальные, чтобы не скучать, предлагали сыграть в карты «по мелочи». К игре тут же подключался ещё один член банды, изображавший случайного прохожего.

Жертве позволяли выиграть несколько раз подряд, а затем, когда игрок начинал чувствовать азарт, предлагали повысить ставки. Если у него не было при себе нужного количества денег, мошенники соглашались дать их в долг, и для игрока начиналась полоса невезения. Он проигрывал всё, что было, и влезал в долги. Как сообщили в пресс-центре департамента полиции Павлодара, 64-летний житель города проиграл более 1 миллиона тенге, еще один игрок – 30 000 тенге.

Двое членов банды были арестованы в Павлодаре, еще четверо - в Экибастузе. В их задержании вместе с полицейскими участвовали бойцы СОБР. Ведется досудебное расследование по статье 190 Уголовного кодекса Республики Казахстан («Мошенничество»).

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru