Logo
25 Апреля 2024 г,
Четверг

Президент Узбекистана с супругой побывали на торжественном приеме в Японии

 10:03  20/12/2019  0

Новости

Следом за основными мероприятиями премьер-министром Японии Синдзо Абэ и его супругой Акиэ Абэ был организован торжественный прием в честь президента республики Узбекистан Шавката Мирзиёева и супруги Зироат Мирзиёевой, пишет УзА.

В приеме приняли участие члены правительства Японии, парламентской Лиги дружбы Япония-Узбекистан, видные государственные деятели, а также члены официальной делегации республики Узбекистан.

Напомним, вчера также состоялись официальные двусторонние переговоры.

Премьер Японии отметил, что приезд главы Узбекистана послужит дальнейшему укреплению отношений дружбы и стратегического партнерства между двумя странами.

Абэ высоко оценил проводимые в Узбекистане реформы и особенно политику Ташкента в активизации регионального взаимодействия в Центральной Азии.

Со своей стороны Шавкат Мирзиёев поблагодарил японскую сторону за радушный прием и поздравил народ Японии с началом эры "Рэйва". Он заверил, что Узбекистан продолжит курс на укрепление двусторонних отношений.

По итогам переговоров стороны подписали пакет документов, в том числе совместное заявление о дальнейшем углублении и расширении отношений стратегического партнерства между Узбекистаном и Японией, а также межправительственное соглашение о сотрудничестве в налоговой и таможенной сферах и при реализации крупных энергетических и инфраструктурных проектов.

В заключении глава Узбекистана пригласил своего японского коллегу посетить республику с официальным визитом. Премьер Японии приглашение принял.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru