Logo
19 Апреля 2024 г,
Пятница

Международный аэропорт "Андижан" возобновил работу после продолжительного перерыва. Первым стал рейс из Москвы

 10:08  25/12/2019  0

Новости

Международный аэропорт "Андижан" после продолжительного перерыва возобновил свою работу, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на Госкомтуризма.

В соответствии с полученным разрешением со стороны авиационных властей Узбекистана, с 22 декабря российская авиакомпания "ИрАэро" приступила к выполнению рейсов по маршруту Москва – Андижан – Москва на воздушных судах "Суперджет-100".

Аэродром Андижана, являющийся одним из древнейших транспортных узлов Ферганской долины, был построен в 1954 году. Последний регулярный рейс по маршруту Андижан –Ташкент был осуществлен на Boeing-757 в октябре прошлого года.

"ИрАэро" – российская авиакомпания, основанная в 1999 году. Авиакомпания регулярно выполняет перевозки по всей территории Российской Федерации и в странах ближнего зарубежья.

Ранее представители Uzbekistan Airways заявляли, что аэропорт находится в критическом состоянии, он не соответствует никаким требованиям, в том числе по посадке самолетов западного производства. В частности, это касается самолетов A-320, на которых выполняются местные рейсы.

Здесь, по словам специалистов, необходимо строительство нового терминала, взлетно-посадочной полосы и другой инфраструктуры.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru