Logo
29 Марта 2024 г,
Пятница

Узбекистан и РФ реализуют в 2019-2024 гг проекты на $25 млрд

 10:05  26/12/2019  0

Новости

Узбекистан и Россия реализуют совместные проекты на 25 миллиардов долларов в 2019-2024 годы, сообщает МИД Узбекистана.

"На контроле сторон находится реализация двусторонних документов в торгово-экономической и инвестиционной области на 2019-2024 годы на общую сумму 25 миллиардов долларов", - говорится в сообщении.

Известно, что приоритетным направлением в укреплении стратегического партнерства является расширение взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества. В частности, в январе-ноябре этого года товарооборот между странами увеличился на 14,1% до 5,8 миллиарда долларов. С начала года организовано 130 взаимных визитов различных делегаций экономического характера.

"В этом контексте важное значение придается развитию связей между регионами двух стран. Областями Узбекистана налажены продуктивные отношения с 70 субъектами России", - отмечается в сообщении.

Напомним, 25 декабря в Москве состоялся очередной раунд узбекско-российских межмидовских политических консультаций. Стороны на встрече представляли первый заместитель министра иностранных дел Узбекистана Ильхом Нематов и заместитель министра иностранных дел РФ Андрей Руденко. На встрече был рассмотрен ход исполнения договоренностей, достигнутых в рамках государственных визитов президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в Россию в апреле 2017 года и президента Владимира Путина в Узбекистан в октябре 2018 года.

В ходе консультаций стороны обменялись мнениями по организационным аспектам предстоящих в 2020 году в Ташкенте двусторонних мероприятий, в том числе заседаний совместной комиссии на уровне глав правительств, межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru