Logo
19 Апреля 2024 г,
Пятница

Узбекистан и РФ провели около 100 культурных мероприятий в уходящем году

 10:05  27/12/2019  0

Новости

Узбекистан и Россия в 2019 году провели около 100 мероприятий в рамках двустороннего культурно-гуманитарного сотрудничества, сообщил посол РФ в республике Владимир Тюрденев. Об этом сообщает корреспондент Sputnik Узбекистан.

"В 2019 году было проведено порядка 100 мероприятий в сфере культуры — это фестивали, концерты, различные тематические конференции и круглые столы", — сказал Тюрденев на пресс-конференции по итогам двустороннего сотрудничества в уходящем году и перспективам на следующий.

Посол напомнил, что в Ташкенте с успехом прошли Дни культуры России и Дни культуры Татарстана, а в Москве — Дни кино Узбекистана.

"Мало кто будет спорить, что именно духовная близость наших народов, схожая система ценностей — залог успешного сотрудничества по всем направлениям: от политики до экономики", — отметил дипломат.

Тюрденев также сообщил, что планируется расширять географию гастролей творческих коллективов из России, не ограничиваясь только Ташкентом.

Посол выразил уверенность, что это "станет хорошим подспорьем в популяризации русской культуры и языка в отдаленных регионах республики".

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru