Logo
18 Апреля 2024 г,
Четверг

В Андижане мужчина поджег себя в знак протеста против конфискации его дома

 10:04  24/01/2020  0

Новости

31-летний житель Андижанского района одноименной области поджег себя на глазах у сотрудников Бюро принудительного исполнения, пришедших конфисковать его дом. Инцидент произошел 21 января в 18:30 по местному времени в махалле «Бешбуйнок» Андижанского района.

Как передаёт centralasian.org, ссылаясь на очевидцев произошедшего, устроивший самоподжог мужчина с 50 процентами ожогов тела был госпитализирован в отделение реанимации районной больницы. Сотрудник БПИ Андижанской области подтвердил эту информацию, но отказался говорить о подробностях случившегося.

По словам одного из очевидцев случившегося, житель махалли «Бешбуйнок» Андижанского района Хушнуд Гойибназаров поджег себя, когда инспекторы Бюро принудительного исполнения начали совершать исполнительные действия.

– Начались крики. В это время Хушнуд облил себя бензином и зажег спичку. Он горел приблизительно 6 минут. Высота пламени достигла 1,5 метра. Сотрудники Бюро принудительного исполнения сели в свою служебную машину и закрыли окна своего авто. Все ушли. Потом вышли соседи и начали тушить горящего Хушнуда. Затем мы отвезли его в районную больницу. Там нам сказали, что он получил 50 процентов ожогов тела. Его состояние очень тяжелое, потому что он получил ожоги в области гортани и сердца, – сказал один из соседей молодого мужчины, устроившего самоподжог.

Как говорит старшая сестра Хушнуда Гойибназарова Гульбахор Омонова, ее младший брат решил поджечь себя после того, как инспекторы БПИ потребовали от него освободить дом, в котором он живет.

– Инспекторы БПИ приехали к брату и потребовали от него освободить дом, в котором он живет. Выяснилось, что в 2013 году дом был заложен. Брат попросил их дать ему время до пятницы. «Куда мы пойдем в такой холод, дайте мне немного времени», умолял он инспекторов БПИ. Однако инспекторы начали говорить, что претендующие на дом подожгут его, если мой брат не освободит его. В это время мой брат облил себя бензином из баклажки и поджег. Сейчас он находится в очень тяжелом состоянии, гортань сгорела на 45 процентов. Мы не знаем, что с ним будет, на все воля Аллаха, – говорит Гульбахор Омонова.

В Бюро принудительного исполнения Андижанской области подтвердили информацию о самоподжоге жителя Андижанского района.

​– Мы изучаем этот инцидент. После тщательного расследования предоставим более подробную информацию для СМИ, ​– сказал сотрудник БПИ.

В Узбекистане в последние годы часто наблюдаются случаи самоподжогов, которые совершаются людьми в знак протеста против бесправия и несправедливости.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru