Logo
18 Апреля 2024 г,
Четверг

Индия готова выделить Узбекистану 40 миллионов долларов на развитие военно-технического сотрудничества

 10:01  27/01/2020  0

Новости

Индия предложила льготную кредитную линию на 40 миллионов долларов Узбекистану для развития военно-технического сотрудничества, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на слова посла Индии в Узбекистане Шри Сантош Джа.

По его словам, в ноябре 2019 года состоялся первый за 15 лет визит министра обороны Индии в Узбекистан. Это совпало с первыми в истории совместными военными учениями по борьбе с терроризмом. Ранее, в феврале 2019 года, страны провели первое заседание Совместной рабочей группы по обороне.

"В настоящее время обе страны активно реализуют двусторонние соглашения о сотрудничестве в области военной медицины и военного образования, в том числе в таких областях, как подготовка кадров и наращивание потенциала. Наше оборонно-промышленное сотрудничество также активизировалось благодаря впервые проведенному семинару в Ташкенте в сентябре 2019 года для изучения новых возможностей. В целях продвижения данного сотрудничества Индия также предложила Узбекистану кредитную линию в размере 40 миллионов долларов", – заявил он в ходе приема, посвященного 71-й годовщине Дня формирования Индии.

Посол также добавил, что сегодня страны вместе работают над такими политическими и стратегическими вопросами, как борьба с общими угрозами радикализма, экстремизма и терроризма.

"В 2019 году состоялись первые двусторонние консультации между советами национальной безопасности двух стран и визит министра внутренних дел Узбекистана в Индию. Это привело к принятию решений о дальнейшем углублении нашего сотрудничества по вопросам безопасности, включая регулярные визиты, обмен информацией и передовым опытом, обучение и наращивание потенциала", – подчеркнул дипломат.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru