Logo
29 Марта 2024 г,
Пятница

Китай не разрешил Узбекистану эвакуировать из Ухани своих студентов

 10:01  31/01/2020  0

Новости

29 января состоялась беседа посла Узбекистана Бахтиёра Саидова в МИД КНР, в ходе которой китайская сторона проинформировала узбекского дипломата о предпринимаемых правительством КНР всесторонних мерах по сдерживанию распространения коронавируса, а также профилактике и лечению инфекции.

Как сообщила пресс-служба МИД Узбекистана, во время встречи в МИД КНР посла проинформировали о том, что в стране находилась рабочая группа Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) во главе с генеральным директором Тедросом Адханомом Гебрейесусом, который также озвучил позицию организации о нецелесообразности эвакуации иностранных граждан. Сообщается также, что глава ВОЗ призвал международное сообщество сохранять спокойствие и не реагировать на ложные сообщения.

Между тем издание South China Morning Post, случаи заражения коронавирусом нового типа обнаружены во всех регионах континентального Китая и Гонконге. По состоянию на утро четверга, 30 января, в Китае новой болезнью заболели 7771 человек. 170 человек умерли.

Эпицентр вспышки – Китай, но вирус уже обнаружен в 16 странах, в том числе в США, Германии, Австралии, Франции, Таиланде и Южной Корее. По прогнозам ученых, пик распространения болезни должен прийтись на середину февраля, с общим числом зараженных в 15-24 тысяч человек.​

Эпидемия началась в конце декабря в Ухане. От заболевания нет специального лекарства, однако многие зараженные быстро выздоравливают при поддерживающей терапии. Накануне о приостановке полетов в Китай заявили несколько крупных международных авиаперевозчиков.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru