Logo
25 Апреля 2024 г,
Четверг

В Самарканде 16 рабочих шахты похитили более 10 кг золотой руды

 10:05  31/01/2020  0

Новости

Каттакурганский районный суд Самаркандской области приговорил 16 работников Каракутанского месторождения Навоийского горно-металлургического комбината на долгие сроки тюрьмы. Все они были обвинены в краже золотосодержащей руды.

Об этом сообщила пресс-служба Следственного департамента при МВД Узбекистана.

Следствием установлено, что в июне 2019 года рабочий шахты «Каракутан», относящейся к «Навоийскому горно-металлургическому комбинату», 38-летний З.Х., с целью похищения золотосодержащей руды, вступил в преступный сговор с другими пятью рабочими шахты.

Группа с 13 по 17 июня 2019 года незаконно добывали золотосодержащую руду и по окончании смены, закладывали руду по мешкам, после чего в конце последней смены тайно спрятали мешки с рудой у входа в шахту, откуда погрузив мешки на грузовой автомобиль, находящийся под управлением З.Х. вывезли золотосодержащую руду весом 9930 кг, в которой имелось 1176,96 грамм золота и 1210,52 грамм серебра на общую сумму 438.039.729 сум (около 46 тысяч долларов США).

18 июня 2019 года двое мужчин были задержаны при перевозке 5540 кг руды сотрудниками ОВД в городке Зиёвуддин Пахтачинского района.

По данному факту было возбуждено уголовное дело, один из участников был приговорен к 9 годам 6 месяцам; другой к 8 годам лишения свободы, другие виновные также получили аналогичные сроки наказания.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru