Logo
29 Марта 2024 г,
Пятница

Комил Алламжонов и Саида Мирзиёева возглавили фонд поддержки масс-медиа

 13:39  01/02/2020  0

Новости

Бывшие руководители регулятора СМИ - Агентства информации и массовых коммуникаций (АОКА) при администрации президента Узбекистана - Комил Алламжонов и Саида Мирзиёева получили новые должности. Они будут возглавлять новый фонд поддержки масс-медиа, сообщается в Телеграм-канале новой организации.

Общественный фонд поддержки и развития национальных масс-медиа зарегистрировался в Министерстве юстиции Республики Узбекистан в качестве негосударственной некоммерческой организации и официально приступил к своей деятельности.

Главная цель общественного фонда – содействие созданию равных условий для средств массовой информации на медиарынке, их дальнейшему развитию, а также реализации прав журналистов и блогеров.

Также фонд ставит перед собой задачу содействовать созданию механизмов самоуправления национального сообщества масс-медиа.

Укрепление материально-технической базы средств массовой информации, поддержка деятельности журналистов и блогеров, оказание им юридической, организационной, технической и другой помощи входят в число приоритетных задач общественного фонда.

Напомним, двумя днями ранее, 29 января, Комил Алламжонов и Саида Мирзиёева покинули свои посты директора и замдиректора Агентства информации и массовых коммуникаций. Они заявили, что планируют продолжить работу в негосударственном секторе.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru