Logo
24 Апреля 2024 г,
Среда

Узбекскую гостиницу Чорсу купила арабская компания

 13:59  19/02/2020  0

Новости

17 февраля гостиницу «Чорсу» (расположенную в старой части города) продали за $ 18,0 млн., следует из данных E-ijro Auksion (государственный аукцион или бюро принудительного исполнения).

Владельцем гостиницы стала инвестиционная компания Ittihad International Investment LLC. Компания ведет деятельность в ОАЭ.

Условиями продажи гостиницы также является вложение инвестиций как минимум $ 2,6 млн. в течении двух лет, создание 150 новых рабочих мест и также гостиница должна иметь не менее 3-х звезд.

Также новый владелец будет обязан сохранить основной вид деятельности (гостиничные услуги) на протяжении 10 лет. Разрешается на территории гостиницы не более чем на 50% от её общей площади организовать бизнес-центр, если же здание планируется снести, то дизайн нового здания должен быть идентичным старому.

Компания Fajr Mustaqbal General Trading LLC готова заплатить аналогичную сумму в случае отказа от обязательств Ittihad International Investment LLC.

Ранее гостиница была отдана турецкому бизнесмену Ахмету Демиру, но в августе 2019 года, договор был аннулирован в связи с неисполнением обязательств.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru