Logo
20 Апреля 2024 г,
Суббота

Я гарантирую это – Мирзиёев призвал турецкие компании не бояться приходить в Узбекистан

 14:25  21/02/2020  0

Новости

Шавкат Мирзиёев в ходе своего официального визита в Турцию провел в Анкаре встречу с главами ведущих турецких компаний и банков, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

"Узбекистан не такой, как прежде. Сегодня компания, войдя в нашу страну, обязательно получит выгоду. Я гарантирую это. Для этого будут созданы необходимые правовые и институциональные условия", – заявил Шавкат Мирзиёев на встрече.

На встрече обсуждены вопросы дальнейшего укрепления связей между министерствами и компаниями двух стран, рассмотрены конкретные проекты по расширению поставок продукции и оказания услуг, организации клиник и высших учебных заведений.

Шавкат Мирзиёев одобрил эти планы, поручил ответственным лицам скорейшим образом приступить к практической работе и реализовать проекты без бюрократических преград.

Напомним, что в последние годы объем взаимной торговли вырос более чем в 2 раза. Число совместных предприятий увеличилось почти на тысячу. Также возросли объемы грузоперевозок.

Сегодня турецкие компании действуют в Узбекистане в таких отраслях, как строительство, энергетика, текстиль, сельское хозяйство, пищевая промышленность, туризм и сервис.

С 1993 года в Узбекистане действует представительство Турецкого агентства сотрудничества и координации (ТИКА), которое приняло активное участие в реализации ряда проектов, направленных на укрепление материально-технической базы медицинских и образовательных учреждений, развитие сельского хозяйства, малого и среднего бизнеса.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru