Logo
29 Марта 2024 г,
Пятница

В центре Ташкента застройщики в массовом порядке вырубили деревья - СМИ

 14:32  21/02/2020  0

Новости

На улице Юнуса Раджаби в Яккасарайском районе Ташкента на днях вырубили все деревья на роще. Об этом заявил член Общественного Совета при столичном хокимияте Абу-Али Ниязматов, сообщили местные СМИ.

«Вопреки всем этическим, моральным, законодательным нормам, сегодня в Ташкенте произошла массовая и варварская вырубка целой рощи в центре города. Долгие годы это место являлось местом отдыха как взрослых, так и детей. Деревья были вырублены, несмотря на действующий мораторий, что является неуважением к главе государства, который подписал постановление о действии этого законодательного акта, к гражданам, к стране», - сказал в интервью местным СМИ Ниязматов, который также является членом Экологической партии Узбекистана.

По словам Ниязматова, вырублены около 80-90 взрослых деревьев. Вырубку осуществлял застройщик, который планирует возвести на этой территории так называемое элитное жилье. Разрешение на вырубку он получил в районной администрации в феврале текущего года, что также является нарушением со стороны исполнительной власти.

Ниязматов пообещал сделать все возможное, чтобы привлечь виновных к массовой вырубке деревьев к наказанию в соответствии с действующим законодательством.

Ранее сообщалось, что президент Шавкат Мирзиёев объявил, что в Узбекистане введен мораторий на вырубку деревьев с 1 ноября 2019 года по 31 декабря 2020 года.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru