Logo
28 Марта 2024 г,
Четверг

В Узбекистане экс-генпрокурор Муродов приговорен к 5 годам, бывший глава СГБ Абдуллаев — к 19 годам тюрьмы

 08:20  26/02/2020  0

Новости

Военный суд Узбекистана вынес приговор бывшему Генеральному прокурору Узбекистана и председателю СГБ Ихтиеру Абдуллаеву, передает uznews.uz.

Сегодня, 25 февраля, в военном суде Республики Узбекистан в отношении бывшего генерального прокурора Республики Узбекистан Отабека Мурадова, бывшего председателя СГБ Ихтияра Абдуллаева и его заместителя Джахонгира Игамова, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных статьей 210 Уголовного кодекса Республики Узбекистан и другими статьями завершен судебный процесс и оглашен судебный вердикт.

Показания подсудимых, более семидесяти потерпевших и свидетелей были выслушаны и обсуждены на закрытых судебных заседаниях. Собранные органом предварительного следствия доказательства были оценены, а доводы подсудимых исследованы.

Подсудимый О. Мурадов был признан виновным в совершении ряда преступлений. Отмечалось, что подсудимый полностью возместил причиненный преступлением ущерб.

В результате О. Мурадов был приговорен к 5 годам ограничения свободы.

Также, по решению суда, И. Абдуллаеву и Ж. Игамову назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы, каждый из них на определенный срок был лишен права работать на должностях, связанных с руководством и материальной ответственностью.

Экс-глава СГБ, Абдуллаев, был признан виновным в нарушении таможенного законодательства в особо крупных размерах, в интересах организованной группы и преступного сообщества, и ряда других уголовно наказуемых деяний, путем злоупотребления должностными полномочиями.

Напомним, что сентябре прошлого года по совокупности преступлений ему было назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы. В этот раз, его тюремный срок продлили ещё на год.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru