Logo
25 Апреля 2024 г,
Четверг

Минздрав Узбекистана опроверг проникновение коронавируса в страну

 08:20  04/03/2020  0

Новости

В социальных сетях распространились неподтвержденные сообщения о том, что коронавирусная инфекция проникла в Узбекистан. "Эти сообщения являются абсолютно ложными, до сих пор в нашей стране не было зарегистрировано ни одного случая коронавируса", - заявляет Минздрав Узбекистана.

Следует отметить, что в целях предотвращения распространения инфекционных заболеваний в Республике Узбекистан, в том числе коронавирусной инфекции «COVID-19», в 53 существующих санитарно-карантинных пунктах на государственной границе проводится строгий контроль. Эти пункты полностью оснащены современным медицинским оборудованием, добавили в министерстве.

Все меры профилактического и противоэпидемического контроля, направленные на обеспечение эпидемиологической стабильности коронавирусной инфекции, осуществляются Министерством здравоохранения на основе международных медико-санитарных требований. Систематическая работа в этом направлении осуществляется в сотрудничестве со Всемирной организацией здравоохранения и местными министерствами и ведомствами.

"К сожалению, такие ложные заявления могут запутать людей", - отметили в Минздраве. В связи с этим Министерство здравоохранения просит людей, которых беспокоит ситуация с коронавирусной инфекцией, и если у них есть какие-либо вопросы относительно этого, связаться с Агентством санитарно-эпидемиологического благополучия при Минздраве.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru