Logo
26 Апреля 2024 г,
Пятница

Найден молодой человек, напавший на девушку в лифте: он заявил, что сделал это, чтобы познакомиться с ней и взять номер телефона

 13:27  18/03/2020  0

Новости

Правоохранительные органы разыскали парня, который месяц назад напал на девушку в лифте. Молодой человек заявил, что сделал это, чтобы познакомиться с ней и взять номер телефона, сообщает корреспондент Podrobno.uz. 

Напомним, что происшествие случилось в Ташкенте на 18-м квартале Чиланзара днем 15 февраля. О нем в ОВД сообщила председатель ТЧСЖ "Мехрижон" и домком дома № 4 Альбина Харисова, сделавшая также публикации в соцсетях. 

Как рассказала Харисова, она находилась на рабочем месте в ТЧСЖ, когда услышала доносящийся из подъезда дома женский крик. Сотрудники товарищества бросились на помощь и увидели выбегающего из подъезда парня, но догнать его не смогли. 18-летняя жительница дома сообщила им, что молодой человек напал на нее в лифте. 

Правоохранительные органы, используя записи с камер видеонаблюдения, установили и задержали нападавшего. Им оказался 19-летний Жамшид Х., приехавший в столицу из Кашкадарьинской области в феврале. 

Жамшид рассказал следователям, что в Ташкенте он устроился работать на автомойку. Каждый день мимо места его работы проходила молодая и очень красивая русская девушка. Жамшид решил выяснить, где она живёт, и проследил за девушкой до самого дома. Когда она вошла в подъезд, он направился следом, чтобы познакомиться. 

- Я не знаю русского языка. Она вошла в лифт и стала кричать, когда я обнял ее, взял за руку и хотел узнать номер ее телефона, - объяснил Жамшид. 

Мама молодого человека рассказала пресс-службе ГУВД, подготовившей сюжет об этом происшествии, что Жамшид всю жизнь прожил в Кашкадарье, окончил сельскохозяйственный колледж. На заработки в столицу он уехал, чтобы помочь семье. 

- Жамшид – мой первенец, - сказала его мама. – Я всегда старалась принимать участие в жизни своего сына, воспитывала его. Он неплохой мальчик. Чтобы помочь нам, он уехал в столицу, устроился на работу. То, как он поступил, конечно же, неправильно. Я прошу у потерпевшей девушки и ее семьи простить его. Я сама прошу прощения! Обещаю, что больше такого никогда не повторится. 

Следователь Уткирбек Хамидов сообщил, что Жамшиду предъявлено обвинение по статье 183 Кодекса об административной ответственности ("Мелкое хулиганство"). Материалы дела переданы в районный административный суд.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru