Logo
19 Апреля 2024 г,
Пятница

"Наши гнобят друг друга": Шахзода Матчанова высказалась по поводу коронавируса

 13:27  19/03/2020  0

Новости

Известная актриса Шахзода Матчанова призывает узбекистанцев перестать устраивать травлю в отношении сограждан, заразившихся коронавирусом. Об этом она написала в Instagram.

"Не хотелось бы мне писать на тему Coronavirus, и так весь Интернет и 99% Instagram кишат о вирусе. Но понаблюдав за истерией вокруг вируса, а затем и последние несколько дней за ситуацией в нашей стране, мне стало грустно", - пишет девушка.

По ее словам, прочитав комментарии людей, она столкнулась с ненавистью, проклятиями и матом в сторону тех, кого пытаются вернуть в республику в связи со сложившейся обстановкой.

"Пока итальянцы поддерживают друг друга музыкой и пением, наши же гнобят своих. Извините за грубость. Мне грустно. Я не боюсь Coronavirus, я боюсь злых людей. Верю, что заболеваемость пройдет и все станет на свои места, а вот злое сердце. Бойтесь суда Божьего", - продолжает Шахзода.

Также актриса напомнила, что если искренне пожелать людям здоровья, то будет огромный плюс всем вокруг. 

"Не несите панику, вражду и ненависть, не травите людей, сохраняйте человеческое достоинство", - заключила Матчанова.

Напомним, в Узбекистане выявлены еще несколько случаев заражения коронавирусом. Таким образом, общее число заболевших выросло до 23 человек.

Власти Узбекистана с 16 марта решили приостановить транспортное сообщение с другими странами из-за угрозы распространения коронавируса. Для соотечественников, находящихся за рубежом, и иностранных граждан в республике организуют чартеры для доставки их на родину.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже свыше 170 тысяч человек более чем в 150 странах, большинство выздоровели, однако более 7 тысяч скончались.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru