Logo
29 Марта 2024 г,
Пятница

В Узбекистане вводится режим "форс-мажор" для бизнеса

 13:28  20/03/2020  0

Новости

В Узбекистане в трехдневный срок будет введет режим "форс-мажор" для бизнеса в случае неисполнения контрактов из-за коронавируса, следует из указа Шавката Мирзиёева.

"Министерству инвестиций и внешней торговли, Торгово-промышленной палате Республики Узбекистан в трехдневный срок опубликовать официальное уведомление о наступлении на период действия ограничений событий непреодолимой силы ("форс-мажор")", - говорится в сообщении.

Известно, что сертификаты "форс-мажора" будут выдаваться хозяйствующими субъектам указанными ведомствами в течение одного дня.

Вчера президент Узбекистана провел видеоселекторное совещание, посвященное вопросам смягчения негативного воздействия пандемии коронавируса на отрасли экономики и уровень жизни граждан республики.

Будет создан Антикризисный фонд с капиталом в десять триллионов сумов.

Данные средства будут направлены, в первую очередь, на предотвращение распространения вируса COVID-19 на территории Узбекистана, обеспечение медицинских учреждений лекарствами, средствами защиты и диагностики.

Начиная с 22 марта специально созданная во главе с премьер-министром Республиканская антикризисная комиссия будет активно бороться с распространением коронавируса, обеспечивать устойчивую работу сфер промышленности, услуг, торговли, транспорта, логистики и других предприятий в каждом городе Узбекистана.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru