Logo
29 Марта 2024 г,
Пятница

Автобусы, прошедшие дезинфекцию, отметят специальной эмблемой

 08:20  26/03/2020  0

Новости

В хокимияте Ташкента рассказали, как жители столичной области смогут ездить на работу в Ташкент в условиях карантина. Вопросы транспортировки этих граждан с 24 марта 2020 года будут решаться на основе договора, заключенного с АО "Тошшахартрансхизмат".

Каждый автобус будет оснащен специальным опознавательным знаком (эмблемой), тепловизором для измерения температуры тела пассажира. Кроме того, будет обеспечена ежедневная дезинфекция каждого автобуса.

Температура тела каждого пассажира будет измеряться на минимальной дистанции 5 метров от автобуса, пассажир с температурой тела выше нормы на автобус допускаться не будет.

Вместе с тем, на эмблеме будут отражены тип транспортного средства, государственные знаки, которые будут заверены печатью обслуживающего предприятия. Таким образом гарантируется соответствие транспортного средства санитарно-техническим требованиям.

"Уважаемые пассажиры, руководители предприятий и организаций, при организации транспортных услуг пользуйтесь только автобусами АО "Тошшахартрансхизмат" со специальной эмблемой," - говорится в сообщении столичной администрации.

Напомним, с 24 марта ограничено транспортное пассажирское сообщение между регионами страны. С 22 марта приостановлена работа общественного транспорта в Ташкенте, с 24 марта — в Бухаре.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru