Logo
19 Апреля 2024 г,
Пятница

Узбекистан не принимает: посольство призывает граждан не верить мошенникам

 12:34  30/03/2020  0

Новости

В социальных сетях и среди находящихся в России граждан Узбекистана распространяются слухи о якобы готовящихся в ближайшие дни чартерных рейсах в республику. Посольство страны обращает внимание, что из-за закрытие аэропортов все перелеты на родину отменены, а появившиеся сообщения - мошенническая схема.

"Убедительно просим не верить подобных слухам и не распространять их. С 30 марта по 20 апреля 2020 года все аэропорты Узбекистана приостанавливают свою работу и полностью прекращается авиа­сообщение. Посольство рекомендует соотечественникам, имеющим возможность остаться в России, без острой необходимости не выезжать из мест временного или постоянного проживания во избежание новых заражений и распространения коронавируса", — говорится в обращении дипмиссии.

Представители посольства призывают узбекистанцев соблюдать правила карантина, не посещать места массового скопления людей, особенно аэропорты. Также людям рекомендовано отложить все поездки, минимизировать контакты и придерживаться требований личной гигиены.

Все данные для составления официальных списков собираются только через онлайн-анкету.

Ранее дипломаты неоднократно встречались с гражданами, остающимися в аэропортах Москвы, призывая их разместиться в специально отведенных для этого гостиницах и комнатах. К сожалению, далеко не все прислушались к этим советам, упорно продолжая ждать вылета в Узбекистан. Этим и пользуются мошенники, предлагая билеты на несуществующие рейсы.

Вся официальная информация по ситуации в стране доступна только на сайте посольства Узбекистана в РФ uzembassy.­ru и в социальных сетях дипломатического ведомства — Facebook @UzEmbassy­.ru, Instagram -  @UzEmbassy­Russia.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru