Logo
29 Марта 2024 г,
Пятница

Минздрав Узбекистана сообщило о полном выздоровлении восьмой пациентки

 09:41  01/04/2020  0

Новости

Министерство здравоохранения Узбекистана сообщило о полном выздоровлении от коронавируса восьмой пациентки. Ее проводили на реабилитацию.

«Гражданка прибыла в Ташкент 14 марта нынешнего года рейсом Лондон – Ташкент. 16 марта у нее была выявлена инфекция. За прошедший период ее полностью вылечили в клинике Научно-исследовательского института вирусологии», – говорится в сообщении Минздрава.


Вместе с тем министерство сообщило об ухудшении состояния 59-летнего пациента, который находится в Ферганской областной инфекционной больнице. Инфекция коронавируса была выявлена у него 24 марта после возвращения из умры в Саудовской Аравии.

Сообщается, что мужчина страдал от гипертонии и имел хроническую дыхательную недостаточность, в связи с чем состоял на диспансерном учете. В настоящее время он подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

В конце прошлой недели Минздрав сообщил о полном выздоровлении семи пациентов. Их проводили их в Республиканский специализированный научно-практический медицинский центр терапии и медицинской реабилитации, где они будут находится на карантине в течение некоторого времени.

По состоянию на 31 марта, в Узбекистане зафиксировано 172 случая заражения коронавирусом SARS-CoV-2. Скончались два человека.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru