Logo
20 Апреля 2024 г,
Суббота

В Узбекистане запретили поездки в другие регионы даже в случае смерти близких или тяжелой болезни

 07:27  03/04/2020  0

Новости

Гражданам Узбекистана запрещены поездки в другие области республики во время карантина в случае смерти близких родственников или тяжелой болезни. Об этом в ходе брифинга в штабе Агентства информации и массовых коммуникаций при Администрации президента сообщил пресс-секретарь МВД Шохрух Гиясов.
По его словам, карантинные ограничения, введенные в республике, основаны на международном опыте и требованиях.
«Правила распространяются на всех без исключения, даже в таком серьезном случае, как смерть близких родственников. По этой причине граждане не смогут присутствовать на похоронах своих близких родственников, даже родителей, в другой области», – сказал Шохрух Гиясов.
Как пояснил глава пресс-службы МВД, тяжелобольные граждане после выписки из больницы могут вернуться к себе домой по месту прописки. Для этого потребуется паспорт, подтверждающий прописку, и соответствующее заключение медиков о состоянии здоровья больного.
«При этом сопровождающему разрешено доставить больного до места прописки, однако обратно вернуться он не сможет до окончания карантина. К примеру, если человек сопровождает тяжелобольного из Ташкента в область, то ему придется остаться в области, пока не завершится карантинный период», – отметил пресс-секретарь МВД Шохрух Гиясов.
Он попросил граждан отнестись к мерам безопасности с пониманием и соблюдать требования карантина.
Напомним, что карантин в Узбекистане начался 16 марта в связи с распространением коронавируса. С 27 марта жителям Узбекистана запретили выходить на улицу без крайней необходимости. Люди могут покинуть дома только для того, чтобы купить продукты или лекарства.
По состоянию на 2 апреля, число выявленных в стране случаев коронавируса составило 205. 12 человек полностью вылечились. Двое скончались.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru