Logo
19 Апреля 2024 г,
Пятница

США окажут дополнительную поддержку Узбекистану в борьбе с COVID-19

 07:30  05/04/2020  0

Новости

Правительство США объявило о дополнительной поддержке для содействия усилиям Узбекистана в борьбе с COVID-19, сообщили в пресс-службе американского посольства в Ташкенте.

26 марта текущего года Госсекретарь США Помпео объявил о мобилизации $274 млн. властями США на оказание чрезвычайной медицинской и гуманитарной помощи 64 странам, подверженным риску, в борьбе с пандемией COVID-19.


Эта помощь является частью глобальных усилий правительства США для укрепления потенциала стран-партнеров по предотвращению и контролю угроз инфекционных заболеваний.

«Эта пандемия показала, что ни одна страна не является отдельным островом. Мы должны работать вместе, поддерживая друг друга, чтобы бороться с этой болезнью. Наши семьи в США, так же, как и наши семьи в Узбекистане, переживают из-за угроз COVID-19 и поэтому мы намерены поддержать усилия Узбекистана по предотвращению распространения COVID-19 и оказанию помощи заболевшим», - отметил посол США в Узбекистане Даниель Розенблюм.

Правительство США в сотрудничестве с Министерством здравоохранения Узбекистана и Агентством санитарно-эпидемиологического благополучия (АСЭБ), включая Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) определило приоритетные сферы для оказания поддержки гражданам, работникам здравоохранения и правительству.

USAID предоставляет средства для подготовки лабораторных систем для крупномасштабного тестирования, профилактики и контроля инфекций в медицинских учреждениях, улучшения эпиднадзора за COVID-19 и быстрого реагирования, улучшения ведения учета больных COVID-19, борьбы с дезинформацией о вирусе и вовлечение сообществ к совместной работе с государством и медицинским персоналом для своевременного обнародования более подробной информации о заражении всему обществу.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru