Logo
20 Апреля 2024 г,
Суббота

В Ташкенте блогера арестовали на 7 суток за высмеивание сотрудников правоохранительных органов

 06:30  10/04/2020  0

Новости

В Ташкенте 21-летний блогер Гейдар А., известный своей страницей в Instagram, был арестован на семь суток за «насмешку над действиями сотрудников правоохранительных органов во время карантина». Об этом сообщило Главное управление внутренних дел города Ташкента.

На одной из популярных Instagram-страниц сотрудниками ГУВД Ташкента был замечен целый ряд фотографий и видео, на которых автор "демонстрировал пренебрежение санитарно-эпидемиологическими требованиями, а также с использованием нецензурной лексики высмеивал работу сотрудников органов внутренних дел, в том числе проводимую в дни карантина".


Как сообщается, была установлена личность человека, управляющего данным аккаунтом. Им оказался 21-летний Гейдар А., ранее уже привлекавшийся к административной ответственности. Нарушителю в соответствии со статьей 183 Кодекса Республики Узбекистан ("Мелкое хулиганство") об административной ответственности судом было назначено наказание в виде семи суток административного ареста.

Несколько дней назад двое молодых людей и девушка были приговорены судом к 15 суткам ареста за видеозапись с прогулкой без масок во время карантина в сквере имени Амира Темура в Ташкенте.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru