Logo
29 Марта 2024 г,
Пятница

Мэр Ташкента призвал арендодателей временно не требовать плату за квартиры

 09:47  14/04/2020  0

Новости

Глава Ташкента Джахонгир Артыкходжаев обратился к арендодателям квартир в столице с призывом временно не требовать у арендаторов плату за жилье.
«Сегодняшние дни – испытание для всех нас. И именно сейчас мы должны поддержать друг друга как никогда, протянув руку помощи тем, кто в ней нуждается», – сказал Джахонгир Артыкходжаев.

Говоря о том, что многие арендаторы находятся в трудном положении из-за введенного карантина и не могут работать, мэр Ташкента подчеркнул, что будет справедливо, если они выплатят деньги позже.

«В нашем городе есть граждане, арендующие жилье. Среди них есть те, кто приехал издалека. Сейчас они, соблюдая требования карантина, проживают вдалеке от своей семьи. Многие из них временно не работают. И, конечно, в таких условиях им приходится нелегко. С одной стороны, на них лежит бремя по оплате аренды жилья, с другой – ответственность за свою семью, обеспечение их всем необходимым. В связи с этим, я бы хотел обратиться к арендодателям и попросить их набраться терпения в эти сложные дни, понять положение квартиросъемщиков и временно не требовать у них плату за аренду жилья», – сказал Джахонгир Артыкходжаев.

Официальных статистических данных о количестве граждан, снимающих квартиры в Ташкенте, нет. В узбекской столице за 1 кв.м. аренды квартиры арендаторы берут от 20 до 100 тысяч сумов (2-10 долларов США).
Некоторые безработные жители и пенсионеры Ташкента зарабатывают на жизнь, сдавая свое жилье квартирантам.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru