Logo
20 Апреля 2024 г,
Суббота

Несмотря на карантин, рабочих автозавода в Хорезме заставляют работать с ночевкой

 08:35  20/04/2020  0

Новости

Несмотря на то, что Специальная комиссия по борьбе с коронавирусом запретила собираться больше трех человек в общественных местах, рабочих автомобильного завода в Хорезме, на котором работают свыше тысячи человек, заставляют трудиться с ночевкой.


В разговоре с «Озодликом» один из рабочих Хорезмского автомобильного завода, на котором производятся автомобили марки Chevrolet Damas и Chevrolet Labo, говорит, что с начала апреля сотни рабочих завода трудятся с ночевкой, не уходя домой.
− 500 рабочих на протяжении 15 дней работали на заводе с ночевкой. 15 апреля мы сдали свою смену. В этот день смену приняли другие рабочие, которые со своей постелью зашли в здание завода. Никого из рабочих не выпускают из здания завода. Начальники смены спят на диванах, а рабочим приходится спать, расстелив свою постель на бетонном полу. На заводе стопроцентная антисанитария. Если кто-то из рабочих заразится коронавирусом, то заболеют все остальные. Потому что всем рабочим приходится спать в одном месте, − говорит собеседник.
На видеозаписи, снятой в 7 часов утра 15 апреля, можно увидеть, как сотни рабочих со своей постелью в руках заходят в здание автомобильного завода в городе Питнак Хазараспского района Хорезмской области. «Это автомобильный завод. Посмотрите, парни пришли со своей постелью. Над входом в здание висит вывеска с надписью «Добро пожаловать». Теперь этим ребятам придется все смену спать на бетонном полу», − говорит мужской голос за кадром.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru