Logo
28 Марта 2024 г,
Четверг

Cтарший зять президента Узбекистана Ойбек Турсунов приобрёл 75% акций Uzcard

 07:44  15/05/2020  0

Новости

Старший зять президента Шавката Мирзияева Ойбек Турсунов стал владельцем 75% акций межбанковской платежной системы Uzcard, следует из данных Единого государственного регистра предприятий и организаций.
Согласно открытой базе данных, в ООО «Единый общереспубликанский процессинговый центр» (ЕОПЦ — бренд Uzcard) произошла смена учредителя. Владельцем 75% доли в уставном фонде Uzcard стал Ойбек Турсунов. Ранее 75% доли принадлежала Ахрору Махмудову, который остается директором ЕОПЦ. Оставшимися 25% владеет само ООО.
В 2019 году Единый общереспубликанский процессинговый центр обслужил более 17 млн банковских карт Uzcard. Как сообщается на сайте компании, 29 банков Узбекистана и 40 платежных агрегаторов пользуются услугами ЕОПЦ.
Ранее сообщалось, что компания Promadik Invest, 95% акций которой принадлежит Ойбеку Турсунову, приобрела 36% акций «Капиталбанка».
Издание "Фергана" пишет, что с 20 мая после решения властей переводить с 1 мая пенсионные начисления на банковские карты системы Humo от "Народного банка" карточки Humo бесплатно заменят на карты системы Uzcard.
Этого потребовали сами пенсионеры, так как в платежной системе Humo наблюдались постоянные сбои – поступали жалобы на невозможность снятия наличных и прочие проблемы. Систему Uzcard в Узбекистане считают надежной.








Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru