Logo
20 Апреля 2024 г,
Суббота

Спустя 12 дней Ucell опровергла, что Гульнара Каримова владеет акциями компании

 17:37  21/05/2020  0

Новости

Оператор мобильной связи Ucell опроверг информацию о том, что дочь первого президента Узбекистана Гульнара Каримова владеет акциями компании.

Дети Гульнары Каримовой Ислам и Иман Каримовы 8 мая распространили на своих страницах в соцсетях обращение президенту Шавкату Мирзиёеву.

В письме утверждалось, что Гульнара Каримова якобы владеет акциями компании Ucell и, что в настоящее время компания перешла в руки других собственников, а не государства. "Оба этих утверждения полностью не соответствуют действительности", - отмечается на официальном сайте сотовой компании спустя 12 дней после публикации обращения Каримовых.

"5 декабря 2018 года Государственный комитет Республики Узбекистан по содействию приватизированным предприятиям и развитию конкуренции купил у группы Telia, которой владеет, в том числе, правительство Швеции, 100% долю в уставном капитале компании COSCOM за 215 миллионов долларов США и долговые требования группы Telia к компании COSCOM в размере около 485 млн. долларов США. При совершении сделки уполномоченными органами нескольких государств было установлено отсутствие владения Г. Каримовой акций компании", - отмечается в сообщении компании.

В декабре 2018 года Узбекистан в лице своего уполномоченного агентства приобрел компанию COSCOM у группы компаний Telia и, самое главное, продолжает владеть и управлять ей, - заявляет сотовый провайдер.

"Сделка по приобретению компании COSCOM была проведена в строгом соответствии со всеми необходимыми юридическими, финансовыми и регуляционными требованиями нескольких государств", - отмечается в сообщении Ucell.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru