Logo
16 Апреля 2024 г,
Вторник

Узбекистан оказал финансовую помощь 786 узбекистанцам, оказавшимся в трудной ситуации в России

 06:30  28/05/2020  0

Новости

Благотворительный проект «Мехр», созданный посольством Узбекистана в России и другими дипломатическими миссиями, предоставил единовременную финансовую помощь на сумму 4,9 млн. рублей ($68,9 тыс) 786 узбекистанцам, оставшимся в России.
По данным Министерства иностранных дел Узбекистана, с 14 по 22 мая 493 узбекистанцев из тех, кто получил финансовую помощь, являются студентами российских вузов.

Среди получателей материальной помощи - 5 человек с ограниченными возможностями, 32 женщины с детьми в возрасте до 2 лет и беременностью более 7 месяцев и 13 человек с подтвержденной инфекцией COVID-19.
Отмечается, что кроме того, консульство Узбекистана в Санкт-Петербурге оплатило проживание 41 узбекистанцев в хостеле. С 18 по 23 мая 202 нуждающимся семьям было предоставлено питание на две недели.

«В целях эффективной работы с поступающими обращениями и равномерного распределения финансовых средств, а также принимая во внимание необходимость стабильного функционирования портала «мехр.рф», установлен лимит в 1000 (одна тысячи) обращений в день», - говорится в сообщении посольства Узбекистана в РФ.
Посольство Узбекистана объявило, что с 14 мая 2020 года будет оказана финансовая помощь гражданам, находящимся в трудной ситуации в России.

«Эта помощь предоставляется в виде единовременного перевода средств на банковскую карту гражданина с учетом минимальной заработной платы в России (12 130 рублей, что эквивалентно $170)», - говорилось в сообщении.

Благотворительная акция «Мехр» поддерживается рядом спонсоров и партнеров.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru