Logo
25 Апреля 2024 г,
Четверг

Усилен карантинный режим в Навои. Из Ташкента привлечена дополнительная помощь

 10:22  30/05/2020  0

Новости

В последние дни, наряду с несколькими регионами страны, в Навоийской области также увеличивается число инфицированных среди населения.

Министерство здравоохранения Узбекистана направило в регион специальную группу врачей-ученых, эпидемиологов, инфекционистов, оталарингологов, реаниматологов, пульмонологов, хирургов, лабораторных врачей.

В настоящее время у 119 граждан региона выявлена коронавирусная инфекция, - сообщил Минздрав республики.

Отмечается, что в Навоийской области болезнь распространяется в основном через пять очагов. В частности, первый крупный очаг зафиксирован в городе Зарафшан, второй и третий очаги — в Хатырчинском районе, четвёртый очаг — в Канимехском районе и пятый очаг — в Томдинском районе. В целях дальнейшего усиления карантинных правил в регионе проводятся последовательные мероприятия с сотрудниками Службы государственной безопасности, Национальной гвардии, органов внутренних дел, прокуратуры по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, лечению больных и более эффективному установлению медицинского надзора за гражданами, находящимися на карантине.

Город Зарафшан, являющийся основным очагом заражения коронавирусом, вошёл в категорию «красной» зоны. 26 мая около 300 граждан, находившихся в контакте с пациентами (31 человек), были помещены на карантин.

Начиная с 8 мая, сохраняя постепенно усиленные карантинные меры в 11 районах города Зарафшан, установлено ограничение на передвижение транспортных средств. Кроме того, карантинные меры были усилены в 6 махаллях Хатирчинского района.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru