Logo
25 Апреля 2024 г,
Четверг

С приходом на должность президента Шавката Мирзиёева дружба и добрососедство между Кыргызстаном и Узбекистаном укрепляется, - С.Жээнбеков

 20:21  11/06/2020  0

Новости

(АКИpress) – С приходом на должность президента Шавката Миромоновича Мирзиёева дружба и добрососедство между Кыргызстаном и Узбекистаном укрепляется, заявил президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков на встрече с жителями Араванского района Ошской области.

Глава государства сказал, что наряду со странами ЕАЭС, Кыргызстан заинтересован в развитии торговли и укреплении экономических связей с ближайшими соседями, в том числе и с братским Узбекистаном.

«Есть хорошая поговорка: «Близкий сосед, лучше дальнего родственника». Кыргызский и узбекский народы веками жили бок о бок, в гармонии и дружбе. Наши предки роднились, сохраняя единство двух народов. Две страны близки друг к другу не только географически, у нас одна история, одна религия, один язык и схожие традиции», - отметил Сооронбай Жээнбеков.

Президент подчеркнул, что в последние годы Кыргызстан и Узбекистан активно развивают не только торгово-экономические, но и культурно-гуманитарные отношения.

«Мы стремимся к добрососедству и сохранению взаимовыгодных отношений, решим все проблемы, для этого нужны терпение и время. Мы продолжим политику укрепления дружбы с соседними странами ради будущего наших детей и нашей страны», - сказал он.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru