Logo
16 Апреля 2024 г,
Вторник

В Андижане отец, заключивший шариатский брак своему сыну, отправлен в тюрьму на трое суток

 20:30  11/06/2020  0

Новости

Житель Булакбашинского района Андижанской области был заключен в тюрьму на трое суток за тайную организацию шариатского брака для своего сына. Об этом сообщило издание «Дарье», ссылаясь на председателя Административного суда Андижанской области Отабека Мирзамахмудова.

Выяснилось, что 4 мая 2020 года местная жительница подала жалобу в районный отдел внутренних дел, утверждая, что ее законный брак с ее мужем не был аннулирован, но что ее муж женился на другой девушке на основании брака по шариату (никах).

Расследование, проведенное органами внутренних дел, показало, что 3 мая 2020 года местный житель, нарушил правила религиозных церемоний, прочитав шариатский брак своему сыну без специального разрешения местного духовенства.

Суд признал мужчину виновным по части 2 статьи 201 Кодекса об административной ответственности (Нарушение порядка организации, проведения собраний, митингов, уличных шествий или демонстраций) и приговорил его к трем суткам ареста.

Ранее сообщалось об аналогичном случае в Булакбашинском районе Андижанской области, где мужчину приговорили к семи суткам ареста за совершение шариатского брака своему сыну и невестке.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru