Logo
25 Апреля 2024 г,
Четверг

Возвращенные в Узбекистан деньги Гульнары Каримовой пойдут на социальные проекты

 09:17  17/06/2020  0

Новости


В результате усилий по возвращению приобретенного преступным путем имущества Гульнары Каримовой, $10 миллионов поступившие из Франции в Узбекистан 14 мая этого года, были переведены в государственный бюджет и будут использованы в общем порядке.
Об этом сообщила начальник управления по связям с общественностью Министерства юстиции Узбекистана Севара Уринбаева на брифинге 15 июня в Ташкенте.
По словам Уринбаевой, планируется регулярно и периодически предоставлять широкой общественности прозрачную информацию о планируемых социальных проектах и процессе их реализации за счет средств Гульнары Каримовой, возвращённых из Франции.
«Об этом будет подробно рассказано в выступлении представителя министерства финансов», - говорится в сообщении Министерства юстиции.

С. Уринбаева отметила, что Министерством юстиции и Генеральной прокуратурой при участии компетентных органов Узбекистана в настоящее время ведутся переговоры с компетентными органами Швейцарии, Соединенных Штатов, Франции, Российской Федерации и других стран по возврату имущества Гульнары Каримовой, полученного преступным путём, в размере 1,3 миллиарда долларов.





Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru