Logo
29 Марта 2024 г,
Пятница

Фонд миллиардера Фаттаха Шодиева закупил оборудование для НИИ вирусологии в Ташкенте

 09:38  18/06/2020  0

Новости

Международный фонд уроженца Узбекистана Фаттаха Шодиева (ICF) закупил медицинское оборудование для НИИ вирусологии Министерства здравоохранения РУз в рамках поддержки государственных мер по борьбе с распространением коронавируса. Об этом сообщило издание Forbes.uz.
Фонд передал в НИИ медицинское оборудование и средства персональной защиты для врачей. Программа гуманитарной помощи институту вирусологии, организованная совместно с Министерством здравоохранения, является очередным этапом обширной благотворительной программы ICF по поддержке населения страны в условиях глобальной пандемии.

Предыдущие этапы программы были осуществлены совместно с Министерством юстиции и включали обеспечение продовольствием и дезинфицирующими средствами людей преклонного возраста и малообеспеченных семей по всей стране, передачу гуманитарной помощи в Единый центр координации помощи малоимущим в Ташкенте, а также помощь пострадавшим во время наводнения в Сырдарьинской области.

Фаттах Шодиев - уроженец Узбекистана, ныне гражданин Бельгии, бизнесмен, кандидат политических наук, меценат. Совладелец компании Eurasian Resources Group. В 1996 году основал неправительственную благотворительную организацию - Международный фонд Шодиева для продвижения академических достижений, творческого потенциала и инноваций в Евразии.

Деятельность фонда включает в себя стипендиальные и учебные программы, издательство научной литературы, вклад в проведение научных исследований, проекты в сфере культуры и искусства, развитие международных отношений, а также ряд гуманитарных проектов, среди которых поддержка школ, детских домов и детских медицинских центров на территории России, Узбекистана, Казахстана и Украины.


Форбс 

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru