Logo
28 Марта 2024 г,
Четверг

Очевидцы: Женщина, зарезанная на рынке Намангана, умерла не дождавшись «Скорой»

 09:27  25/06/2020  0

Новости

23 июня в соцсетях распространилась видеозапись, где показана лежащая в луже крови женщина на рынке "Сардоба" в Намангане. На видео другая женщина, сидящая рядом с телом, плачет со словами: «Скорая помощь не приехала».
Свидетели инцидента, произошедшего 18 июня, рассказали, что женщина, работающая в газетном киоске на рынке "Сардоба", была зарезана бывшим мужем.

Врачи Наманганского отделения Республиканского научного центра экстренной медицины сообщили, что скорая помощь была отправлена вовремя после звонка с рынка "Сардоба", но женщина потеряла много крови и умерла до прибытия медицинской помощи.
По данным Наманганского городского управления внутренних дел,
41-летний мужчина был арестован по подозрению в «преднамеренном убийстве» по статье 97 Уголовного кодекса Узбекистана,

На видео, которое было распространено в социальных сетях, очевидцы, собравшиеся вокруг женщины, зарезанной на рынке "Сардоба" в Намангане, утверждают, что скорая помощь не прибыла вовремя. В другом видео женщина, сидящая рядом с окровавленным телом, кричит: «Скорая помощь не приехала».
"Это случилось в полдень 18 июня рядом с киоском, где работала эта женщина. Ее муж пришёл и попросил денег, но она не дала. В приступе ярости мужчина ударил женщину ножом в правую часть спины и убежал. Женщина истекала кровью в течение часа, "Скорая помощь" не приезжала. Она была уже мертва, когда прибыла "скорая", - сказал один из свидетелей.
Врачи Наманганского филиала Республиканского научного центра экстренной медицины опровергли утверждения о том, что женщина не получила своевременной медицинской помощи, отметив, что машина скорой помощи была отправлена вовремя, но "врачи не смогли спасти ее жизнь, потому что она потеряла много крови".

Чиновник из Наманганского городского управления внутренних дел сказал, что городская прокуратура расследует инцидент на рынке Сардоба. Сотрудник ОВД добавил, что утверждения о том, что скорая помощь не прибыла вовремя, также будут расследованы.

В своем выступлении 18 июня председатель сената Узбекистана Танзила Норбаева заявила, что за последние два года в результате несвоевременного прибытия машин скорой помощи произошло более 48 тысяч смертей.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru