Logo
18 Апреля 2024 г,
Четверг

Минтранс Узбекистана призвал население не покупать авиабилеты до разрешения регулярных рейсов

 10:20  29/06/2020  0

Новости

Министерство транспорта Узбекистана призвало граждан страны не покупать авиабилеты.

«В последние дни в социальных сетях и на интернет-сайтах появились сообщения о том, что некоторые иностранные авиакомпании возобновят регулярные рейсы в Узбекистан с 1 июля, и в связи с этим началась продажа авиабилетов», — отмечается в сообщении Минтранса.


В ведомстве напомнили, что согласно решению Специальной республиканской комиссии, карантинные ограничения в Узбекистане продлены до 1 августа текущего года. Решение о возобновлении регулярных авиарейсов примет Специальная республиканская комиссия, а до тех пор будут выполняться только чартерные рейсы, подчеркнули в Минтрансе.

«Мы убедительно просим пассажиров не покупать авиабилеты. До возобновления регулярных рейсов будут выполняться только чартерные рейсы в соответствии с расписанием, утвержденным Специальной республиканской комиссией», – отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что Turkish Airlines и Air Astana, а также российские «Аэрофлот» и Utair начали продажи авиабилетов в города Узбекистана. Информация была размещена на официальных сайтах авиаперевозчиков.

Кроме того, 14 июня Специальная республиканская комиссия опубликовала очередное решение, согласно которому с 15 июня Узбекистан восстанавливает авиасообщение с зарубежными странами, в связи с чем ряду категорий граждан был разрешен въезд и выезд из Узбекистана. Также, был опубликован список стран, с которыми возобновляется авиасообщение. Страны были поделены на «красные», «желтые» и «зеленые» рейсы.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru