Logo
19 Апреля 2024 г,
Пятница

В Узбекистане лечащиеся дома пациенты с коронавирусом получат бесплатные лекарства

 06:25  20/07/2020  0

Новости

В Узбекистане больным, проходящим лечение от коронавируса в домашних условиях, предоставят бесплатные лекарства. Об этом сообщил Минздрав республики.

16 июля под председательством премьер-министра Абдуллы Арипова состоялось заседание Республиканской специальной комиссии по борьбе с пандемией коронавируса.

На заседании комиссии было решено предоставить бесплатные лекарства пациентам с коронавирусом, получающим лечение в домашних условиях, и утверждён перечень лекарств, которые должны быть им доставлены.

️Согласне решению комиссии, пациентам с коронавирусом будут бесплатно предоставляться такие лекарства, как гидроксихлороксин, азитромицин, парацетамол, витамин С и одноразовые медицинские маски.

Пациенты с положительным результатом теста на коронавирусную инфекцию и находящиеся на лечении по рекомендации врачей дома из-за легкого течения заболевания получают эти лекарства бесплатно.

На совещании Министерству здравоохранения и соответствующим учреждениям было поручено немедленно сформировать систему из 50 000 комплектов этих лекарств и доставить их пациентам, проходящим лечение на дому.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru