Logo
25 Апреля 2024 г,
Четверг

Поликлиники Ташкента перейдут на 24-часовой режим работы

 06:30  21/07/2020  0

Новости

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев поручил перевести поликлиники Ташкента на круглосуточный режим работы для оказания помощи больным с легким или бессимптомным течением Covid-19. Об этом глава государства заявил сегодня, 20 июля, в ходе видеоселекторного совещания.

«Заместителю премьер-министра Бехзоду Мусаеву и Министерству здравоохранения поручено полностью мобилизовать 75 поликлиник столицы, более 3 000 врачей и медсестер, работающих в этих учреждениях, для круглосуточного обслуживания больных с легким и бессимптомным течением инфекции», — сообщает пресс-служба президента Узбекистана.

По словам Мирзиёева, эпидситуация в Ташкенте остается сложной: из 2 136 выявленных в стране за последние четыре дня случаев 1 218 (57%) приходятся на город Ташкент и столичную область.

В Узбекистане решено пациентов госпитализировать без тестов на коронавирус, а лишь на основании симптомов пневмонии и дыхательной недостаточности. Вдобавок к 16 действующим клиникам в Ташкенте создано еще семь провизорных клиник на 850 коек для пациентов с подозрением на Covid-19. Сотрудникам этих клиник за каждый рабочий день будут доплачивать по 6% от их месячной зарплаты.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru