Logo
24 Апреля 2024 г,
Среда

В частных клиниках Ташкента лечение коронавируса обходится в $5 тысяч

 12:16  23/07/2020  0

Новости

В частных клиниках, принимающих больных коронавирусом, уже не осталось мест. А если место найдётся, до лечение обойдётся на одного члена семьи, больного коронавирусом, в $5 тысяч. Об этом сообщила руководитель Facebook-сообщества «Потребители.уз» Лилия Николенко.

«Люди обзванивают все подряд, писали ночью, что ещё двух-трёх частных медцентрах по Ташкенту есть места. Остальные - всё, переполнены.И вот только что сообщили, что нигде мест нет, предлагают только дневной стационар», - пишет Николенко.

По данным блогера, цену за лечение больных коронавирусом в Ташкенте озвучивают около 50 млн сумов (около 5 тысяч долларов США). Цена у всех выходит разная, в зависимости от состояния и сопутствующих заболеваний, отмечает она.

В среднем 3 млн сум (около 300 долларов США) в сутки стоит обычная палата. Реанимационное отделение 6,5 млн в сутки (650 долларов США). Предоплату нужно сразу отдать при поступлении в размере 15 млн сумов (1500 долларов США).

Попасть в государственные бесплатные отделения, где лечат больных коронавирусом, пока получается далеко не у всех заболевших. «Банально по несколько дней не могут дождаться врача или теста на Covid-19», - пишет автор.

«Вызов частных бригад домой для проведения тестов на коронавирус доходит в Ташкенте уже до 500 тысяч (50 долларов США). Ещё три дня назад вызывали за 250-350 тысяч (25-35 долларов США), сразу для нескольких соседей», - отмечает глава группы в Facebook.

«Если у вас нет по 50 миллионов (5 тысяч долларов США) на лечение от Covid-19 каждого члена семьи, то очень берегите себя. Бесплатной помощи можно и не дождаться», -заключает Лилия Николенко.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru