Logo
19 Апреля 2024 г,
Пятница

Дипломатов США, прибывших сегодня в Ташкент из Нью-Йорка, поместили на карантин

 18:28  31/07/2020  0

Новости

В первый день хайита в Ташкент прибыл специальный чартерный рейс из Нью-Йорка с гражданами Узбекистана и американскими дипломатами.

Как сообщает ИА "Дунё", 31 июля очередная группа граждан Узбекистана из Америки и Канады специальным авиарейсом из Нью-Йорка прибыла в Международный аэропорт «Ташкент».


Специальный чартерный рейс АО «Uzbekistan Airways» организован правительством Узбекистана в соответствии с решением главы государства по возвращению всех наших соотечественников из-за рубежа в период пандемии.

Очередной, четвертый по счету специальный рейс доставил в Узбекистан 256 пассажиров, включая 238 граждан Узбекистана вместе с 4 новорожденными детьми, а также 18 американскими дипломатами – сотрудниками посольства США в Ташкенте с членами их семьи.

"Все пассажиры чувствуют себя хорошо и, согласно установленным правилам, пройдут 10-дневный карантин в специально отведенных для таких целей территориях и гостиничных комплексах по желанию самих пассажиров", - отмечает издание.

Оперативными штабами, организованными в круглосуточном режиме при посольстве Узбекистана в г.Вашингтоне и Генеральном консульстве в г.Нью-Йорке, с марта месяца в общей сложности принято 1841 обращение граждан Узбекистана, оказавшихся в трудном положении в странах Северной и Южной Америки, с просьбой вернуть их на родину. С июня месяца количество пассажиров, перевезенных специальными чартерными рейсами АО «Uzbekistan Airways» из Нью-Йорка в Ташкент, составило 1026 человек.

По состоянию на 31 июля свое возвращение в Узбекистан ожидают еще 815 чел.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru