Logo
19 Марта 2024 г,
Вторник

В Узбекистане запустили производство защитных комбинезонов с ионами серебра

 08:20  06/08/2020  0

Новости

В Узбекистане приступили к производству защитных медицинских комбинезонов на основе 100% х/б гидрофобной ткани из отечественного сырья. Об этом сообщила пресс-служба Ассоциации «Узтекстильпром».

Текстильщики Узбекистана приступили к производству защитных медицинских комбинезонов на основе 100% х/б гидрофобной ткани. Комбинезоны основанные на технологии придания х/б тканям специальных защитных свойств.


В настоящее время по соглашению с компаниями СHT GmbH (Германия) и CHT Switzerland AG (Швейцария) предприятие освоило новейшую европейскую инновационную разработку «HeiQ Viroblock». Это антивирусная и антимикробная технология производства защитных костюмов из х/б тканей, пропитанных составом с микрочастицами ионов серебра в комплексе со специальным везикулярным компонентом.

Ионы серебра привлекают противоположно заряженные вирусы и мгновенно связывают со своими серными группами, далее везикулярный компонент уничтожает вирус. Это новая технология позволяет в течение короткого 5-10 минут времени активно уничтожать патогенные выделения SARS-CoV-2, самоочищаясь на одежде, что делает такие комбинезоны более эффективными по сравнению с используемыми в настоящее время.

Эта инновационная технология разработана в Швейцарии специально для производства активных антивирусных тканей.

Имеющаяся практика показала следующие преимущества х/б комбинезонов по сравнению с комбинезонами из полимеров, в частности из спанбонда:

Благодаря свойству воздухопроницаемости такие комбинезоны, при сохранении защитных свойств, обеспечивают длительную комфортную работу, обеспечивая отвод избыточного тепла;
Обеспечивают экономию финансовых средств более чем в 5-7 раз за счет возможности многоразового использования, т.к. стоимость многоразового (допускающего не менее 15-кратного использования) комбинезона лишь в 2 раза превышает стоимость одноразового.
Отмечается, что комбинезоны производятся из отечественного сырья.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru