Logo
25 Апреля 2024 г,
Четверг

Инвестор из Турции построит ТЭС под Ташкентом

 17:13  17/08/2020  0

Новости

Турецкая компания «Aksa Enerji Üretim A.Ş.» инвестирует в строительство парогазовой электростанции мощностью 240 МВт в Ташкентской области, сообщает издание "Норма".
Объем прямых иностранных инвестиций не раскрывается. Инвестор вправе открывать банковские счета за рубежом и переводить на них средства со счетов, открытых в Узбекистане, после уплаты всех налогов и обязательных платежей. В месячный срок инвестору выделят необходимый земельный участок на срок реализации проекта. Конкретное место расположения объекта также пока не раскрывается.

Единый покупатель вырабатываемой ТЭС электроэнергии – АО «Национальные электрические сети Узбекистана» – обязуется закупать ее в течение 25 лет с оплатой в сумах. Для обеспечения в пользу инвестора оформляется подтвержденная, возобновляемая, безотзывная и безусловная банковская гарантия в иностранной валюте, покрывающая 3-месячный объем электроэнергии.

АО «Национальные электрические сети Узбекистана» выступит поставщиком природного газа и технической воды, необходимых для реализации проекта. В порядке исключения, компании разрешили устанавливать цены на реализуемые в Узбекистане в рамках привлекаемых иностранных инвестиций товары работы и услуги с привязкой к инвалюте.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru