Logo
19 Марта 2024 г,
Вторник

Узбекистан заинтересован в тестировании российской вакцины от коронавируса

 08:13  23/09/2020  0

Новости

Узбекистан заинтересован в совместном испытании вакцины против COVID-19, производимой Российским государственным центром вирусологии и биотехнологии «Вектор». Об этом 21 сентября сообщил Роспотребнадзор.
По данным Роспотребнадзора, на дня прошла встреча в режиме видеоконференции с Агентством санитарно-эпидемиологического благополучия при Министерстве здравоохранения Республики Узбекистан по вопросам борьбы с распространением нового коронавируса, включая разработку вакцины для профилактики COVID-19.
Узбекистанская сторона выразила благодарность за направление в Узбекистан экспертов Роспотребнадзора и за оказанную Россией помощь в борьбе с пандемией COVID-19.
В ходе встречи стороны обсудили текущую эпидемическую ситуацию в России и Узбекистане, условия снятия введенных ограничений, а также ход испытаний российской вакцины «ЭпиВакКорона», разрабатываемой ФБУН «Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора.
В частности, узбекистанская сторона выразила заинтересованность принять участие в совместных исследованиях по применению вакцины после ее регистрации.
Сообщается, что двухкомпонентная вакцина против коронавируса российского производства получила временное регистрационное удостоверение 11 августа.

Президент РФ Владимир Путин ранее заявил, что вакцина успешно прошла испытания и скоро начнется её производство. Но западные страны скептически относятся к российской вакцине.

3 сентября Министерство инновационного развития Узбекистана заявило, что Китай пригласил Узбекистан принять участие в третьей фазе клинических испытаний вакцины COVID-19 и что этот вопрос изучается.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru