Logo
24 Апреля 2024 г,
Среда

Университет имени Герцена в Петербурге отправит в Узбекистан учителей русского языка

 15:24  01/10/2020  0

Новости

Россия отправит в Республику Узбекистан учителей русского языка. Это совместный проект РГПУ имени Герцена, Министерства просвещения и Министерства народного образования Узбекистана.

Как сообщили в пресс-службе вуза, всего в Узбекистан будут направлены 30 специалистов. Участники проекта «Класс!» проведут тестирование на знание русского языка не только школьников, но и педагогов, а также оценят уровень их профессиональных компетенций. По итогам тестирования будут сформированы группы, которые пройдут обучение и повышение квалификации.

В Университете имени Герцена с 28 сентября по 1 октября для всех участников проекта перед отправкой в Узбекистан проводятся тренинги, в ходе которых идет подготовка к работе в соседней республике. После тренингов участники будут отправлены в 14 населенных пунктов Узбекистана.


Второй этап, который главным образом будет состоять в обучении русскому языку и литературе и повышении квалификации преподавателей, начнется с января 2021 года. В 2021 году в проекте примут участие 100 преподавателей со всей России. Всего же «Класс!» рассчитан на 10 лет, с каждым годом число специалистов будет увеличиваться на 100 человек.

«Проект выделяется своей чрезвычайной важностью не только для Герценовского университета, но и для всей нашей страны, для взаимоотношений России и Узбекистана. Мы сделаем все возможное, чтобы участники не только с удовольствием вспоминали работу в этом проекте, но и смогли воплотить все мысли, идеи и желания в отношении своего будущего», – отметил ректор РГПУ имени Герцена Сергей Богданов.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru