Logo
24 Апреля 2024 г,
Среда

Мирзияев встретился с жителями, пострадавшими от Сардобинского наводнения

 17:52  14/10/2020  0

Новости

Президент Узбекистана Шавкат Мирзияев 13 октября посетил Сырдарьинскую область, где осмотрел многоэтажные дома, построенными на месте домов, разрушенных прорывом Сардобинской плотины.
По данным пресс-службы главы государства, 37 домов построены в махалле "Дустлик" Сардобинского района, 40 - в махалле "Хакикат" Мирзаабадского района и 9 - в махалле "Навбахор" Акалтинского района. Мирзияев сначала посетил махаллю "Хакикат" Мирзаабадского района.
"Разрушения от наводнения были огромными. Нам необходимо было как устранить последствия трагедии, так и нормализовать жизнь людей в сжатые сроки. Не каждому государству по плечу такая задача. Мы поговорили со всеми пострадавшими. Были задействованы силы министерств и регионов, налажена оперативная работа. Нам удалось обеспечить семьи жильем до наступления холодных дней. Самое главное - у людей прошло беспокойство, они довольны", - сказал Мирзияев.
Судя по сообщению пресс-службы президента, Мирзияев, похоже, как и население, доволен строительными работами в Сырдарьинской области.

Ранее группа жителей Сардобинского района пожаловалась журналистам на то, что они не получили обещанную правительством компенсацию за дома, разрушенные наводнением, и что обещания предоставить им жилье остались только на словах.

По официальным данным, 1 мая этого года в Сардобинском, Акалтинском и Мирзаабадском районах Сырдарьинской области пришли в негодность 2 570 домов, 76 многоквартирных домов, 1781 квартира и частично повреждены 52 многоквартирных дома.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru