Logo
20 Апреля 2024 г,
Суббота

Узбекистан улучшил позиции в мировом рейтинге скорости Интернета

 10:59  21/10/2020  0

Новости

Компания Ookla опубликовала данные сервиса Speedtest.net по ежемесячному рейтингу Speedtest Global Index по итогам сентября 2020 года. Узбекистан снова показал рост по скорости мобильного и фиксированного Интернета, прибавив 2 позиции вверх по скорости фиксированного, и одну позицию вверх по скорости мобильного интернета.

Страна в общем рейтинге поднялась на 96-е место из 176 стран мира по фиксированному интернету со скоростью 30,5 Мбит/с, сообщает Министерство по развитию информационных технологий и коммуникаций.

Год назад Узбекистан занимал 112-е место в мире по фиксированному интернету со скоростью 19,91 Мбит/с. Таким образом, за один год скорость фиксированного интернета выросла на более чем 10 Мбит/с. на скачивание, а страна поднялась 16 позиций в рейтинге вверх.

По скорости мобильного интернета Узбекистан также значительно улучшил свои позиции по сравнению с сентябрём 2019 года, поднявшись за один год на 6 позиций вверх — со 131-го места на 125-ю позицию. При этом скорость за год выросла с 10,79 Мбит/с. (Download) до 13,54 Мбит/с. в сентябре 2020 года.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru