Logo
29 Марта 2024 г,
Пятница

Запланировано клиническое испытание китайской вакцины в Узбекистане

 18:20  22/10/2020  0

Новости

В Министерстве инновационного развития были проведены переговоры с представителями Института микробиологии Китайской академии наук и Anhui Zhifei Longcom Biopharmaceutical по организации клинических испытаний рекомбинантной вакцины от коронавируса в Узбекистане.
В Министерстве инновационного развития 22 октября заявили, что в случае успешного завершения всех этапов клинических испытаний в ходе переговоров Узбекистан станет одним из первых, кто закупит вакцину по более низкой цене.

Эксперты Министерства инновационного развития обсудили с китайскими партнерами организацию процесса вакцинации, подготовку к процессу.

Ожидается, что клинические испытания будут проведены на добровольцах в возрасте 18 лет и старше. Перед началом испытания представители Китайской Народной Республики проведут серию тренингов по разъяснению условий вакцинирования.
29 сентября стало известно, что правительство Узбекистана подписало соглашения с двумя китайскими компаниями о проведении заключительных этапов тестирования вакцин от коронавируса.
На заседании Международного пресс-клуба 25 сентября директор Агентства по санитарно-эпидемиологическому надзору, первый заместитель министра здравоохранения Баходир Юсупалиев заявил, что Узбекистан также предложил российским компаниям совместно протестировать российскую вакцину и ожидает ответа от России.

25 сентября Российский фонд прямых инвестиций объявил о подписании соглашения с Laxisam Pharmaceuticals на отправку 35 миллионов доз вакцины Sputnik V от коронавируса в Узбекистан.

Согласно сообщению, 10 миллионов доз вакцины будут отправлены в страну в 2020 году и 25 миллионов доз в 2021 году после получения разрешения регулирующих и надзорных органов Узбекистана.

Оставить комментарий

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАЗМЕЩЕНИЮ КОММЕНТАРИЕВ:
1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной розни.
ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в форуме политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

Еженедельный гороскоп:
horoscope

Связь с редакцией:
 mahalya@list.ru